Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по географии

02 мая 2023, 12:10

На олимпиаде по географии соревновалось 251 участник из 75 регионов страны. Республику Татарстан представляли 9 обучающихся 8-11 классов из г.Казани, г.Набережные Челны, Нижнекамского, Бугульминского и Актанышского муниципальных районов.

Олимпиада включает в себя 3 соревновательных тура: теоретический тур, продолжительностью 4 часа, который проходил в аудиториях  Нижегородского государственного педагогического университета;  практический (полевой) тур, который проходил в этом году на территории Нижегородского Кремля, где школьникам было необходимо продемонстрировать умение работать с приборами, навыки ориентирования, проведения математических расчётов и измерений на местности, и способности применять на практике,  в том числе теоретические знания; тестовый тур, на котором выполняются тестовые задания, направленные на проверку общегеографических знаний и географической эрудиции.

По итогам олимпиады призерами стали 3 участника:

Калинин     Демьян, обучающийся 8 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №55 с углубленным изучением отдельных предметов» Московского района г.Казани,

Султанов   Самат, обучающийся 9 класса ГАОУ  «Гуманитарная  гимназия-интернат для одаренных детей» и

Церцеил     Роман, обучающаяся 10 класса ОШИ «Лицей имени Н.И. Лобачевского» ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет».

Поздравляем призеров, их учителей-наставников с хорошим результатом и желаем дальнейших побед!



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)