Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


В Республике Татарстан завершился региональный этап всероссийской и заключительный этап республиканской олимпиад школьников

15 марта 2023, 21:54

23 февраля 2023 года награждением победителей и призеров олимпиады по технологии завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников, собравший в этом году 3 200 учащихся 9-11 классов из общеобразовательных организаций Республики Татарстан, ставших победителями и призерами на муниципальном этапе, а также победителей и призеров регионального этапа 2021-2022 учебного года.

Состязания регионального этапа всероссийской олимпиады школьников проводились по 24 предметам во всех регионах Российской Федерации в одно и то же время и по единым заданиям. Площадкой для проведения регионального этапа в Республике Татарстан стал Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма.

Одновременно с региональным этапом всероссийской олимпиады школьников на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Дуслык» Республиканского олимпиадного центра Министерства образования и науки Республики Татарстан проходил заключительный этап республиканской олимпиады школьников, который завершился 28 февраля 2023 года награждением победителей и призеров олимпиады по физике.

В 2023 году в состязаниях по 17 предметам заключительного этапа республиканской олимпиады приняло участие более 4 000 школьников 4-11 классов со всего Татарстана.

Также в рамках данных мероприятий были проведены:

- Межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе;

- XXIX Поволжская научная экологическая конференция школьников им. А.М.Терентьева;

- олимпиада среди сельских муниципальных районов «Путь к олимпу» по четырем предметам: «Физика», «Химия», «Английский язык», «Математика».

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 учебного года стартует 16 марта 2023 года. Открывает заключительный этап олимпиада по химии, местом проведения которой выбрана Федеральная территория «Сириус». Так что, уже совсем скоро команда из Республики Татарстан будет соревноваться за призовые места на федеральном уровне.

Столица нашей республики примет у себя участников по трем предметам. Это – искусство (Мировая художественная культура), экология, технология.

Дипломы победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников дают существенные льготы при поступлении в высшие учебные заведения Российской Федерации - право на зачисление без вступительных испытаний в любой профильный вуз.

Желаем участникам, представляющим Республику Татарстан на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, успешного выступления!

 

 

 

 

 



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)