Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Заключительный этап республиканской олимпиады школьников по технологии в Республике Татарстан

27 февраля 2023, 08:48

В данном состязании приняли участие обучающиеся из 27 муниципальных районов Республики Татарстан, набравшие необходимое количество баллов на муниципальном этапе, а также победители и призёры заключительного этапа прошлого года.

Олимпиада по технологии проходила по четырем профилям: «Культура дома, дизайн и технологии», «Техника, технология и техническое творчество», «Информационная безопасность», «Робототехника». Все участники олимпиады прошли испытания трех туров: теоретического, практического, защиты проекта.

В первый день обучающиеся 7 класса представляли и защищали проекты. Во второй день олимпиада проходила в два этапа. На первом этапе ребята письменно выполняли задания теоретического тура по различным тематикам учебного предмета «Технология». На втором этапе участники олимпиады продемонстрировали свои практические умения на площадках г.Казани. В третий день обучающиеся 8 класса представляли и защищали проекты.

На заключительном этапе республиканской олимпиады школьников по технологии работало компетентное жюри, доценты и преподаватели Елабужского института К(П)ФУ и Университета Иннополиса, преподаватели техникумов и колледжей Республики Татарстан.

Победителями заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии стали 8 обучающихся 7-8 классов из гг. Казани,  Кукморского, Мамадышского, Верхнеуслонского муниципальных районов Республики Татарстан.

Призёрами стали 41 обучающихся из 15 муниципальных районов Республики Татарстан.

Желаем участникам побед!

 



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)