Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Заключительный этап республиканской и региональный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике

24 января 2023, 15:12

В олимпиаде по информатике приняли участие 295 обучающихся из 15 муниципальных районов Республики Татарстан и городов Набережные Челны, Казани.

Олимпиада проходила в 2 тура. Участники олимпиады выполняли 8 заданий разной сложности.

Победителями Олимпиады стали 26 обучающихся из лицея-интерната №2 Московского района, лицея Н.И.Лобачевского КФУ, IT-лицея КФУ, лицея №131 Вахитовского района г.Казани, г.Бугульмы, г. Набережные Челны.

Призерами олимпиады стали 109 обучающихся из 5 муниципальных районов Республики Татарстан (Альметьевский, Бугульминский, Верхнеуслонский, Зеленодольский, Лениногорский), гг. Набережные Челны и Казани.

Участников олимпиады оценивало жюри, в состав которого входили сотрудники профессорско-преподавательского состава Института математики и механики им.Н.И.Лобачевского Казанского (Приволжского) федерального университета под руководством председателя жюри, кандидата физико-математических наук Киндера Михаила Ивановича.

Олимпиада по информатике была организована в IT-лицее Казанского федерального университета на высоком уровне. Для проведения туров хозяевами площадки были созданы отличные условия.

Надеемся и последующие олимпиады по английскому языку и математике на этой базе пройдут на высочайшем уровне. Министерство образования и науки Республики Татарстан благодарит руководство и педагогический состав за профессионализм!

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике будет проходить с 1 по 7 апреля в Тюменской области.

 



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)