Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


В Республике Татарстан стартовал муниципальный этап республиканской и всероссийской олимпиад школьников

15 ноября 2022, 11:46

Олимпиада пройдет в заранее определенных базовых площадках республики по 24 общеобразовательным предметам, а также по русскому языку и русской литературе для учащихся школ с родным языком обучения, родным (чувашскому, удмуртскому, марийскому, мордовскому) языкам и литературе, родному (татарский) языку и родной (татарская) литературе для учащихся школ с родным языком обучения, родному (татарский) языку и родной (татарская) литературе для обучающихся-татар школ с русским языком обучения, татарскому языку для русскоязычных учащихся школ с русским языком обучения, восточным (арабскому и турецкому) языкам, геологии, истории Татарстана и татарского народа. Отметим, что по русскому, английскому языкам, математике школьники могут принять участие с 4 класса, а по основам безопасности жизнедеятельности с 3 класса.

В муниципальном этапе примут участие участники школьного этапа олимпиады текущего 2022 - 2023 учебного года, набравшие необходимое для участия количество баллов, установленных организатором муниципального этапа олимпиады, а также победители и призёры муниципального этапа республиканской и всероссийской олимпиад школьников предыдущего 2021 - 2022 учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Задания муниципального этапа направляются централизованно, посредством зашифрованных каналов.

Протоколы по итогам муниципального этапа будут загружаться в единую республиканскую систему сбора данных. А также запланировано сканирование олимпиадных работ по химии и русскому языку.

Муниципальный этап олимпиады завершится 22 декабря. После чего станут известны имена участников заключительного этапа республиканской и регионального этапа всероссийской олимпиады школьников сезона 2022-2023.

В 2021-2022 учебном году на муниципальном этапе республиканской и всероссийской олимпиады школьников приняли участие более 77 тысяч школьников. 29 тысяч стали победителями и призерами прошедшего этапа.

446 школьников Республики Татарстан прошли на заключительный этап всероссийской олимпиады школьников, 237 из них завоевали медали, укрепив тем самым позицию нашей республики на третьем месте по итогам олимпиады после Москвы и Московской области.

Пожелаем всем участникам олимпиад удачи, успехов и побед!

 



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)