Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии.

04 мая 2022, 09:33

В олимпиаде приняли участие 227 участников из 72 субъектов страны. Республику Татарстан представляли обучающиеся 9-11 классов из г.Казани, г.Набережные Челны, Заинского, Кукморского, Мамадышского, Нижнекамского, Сабинского и Спасского муниципальных районов.

 Олимпиада включает в себя 3 соревновательных тура: теоретический тур,  в течение которого участники олимпиады должны были письменно ответить на вопросы по технологии, практический тур, где школьникам было необходимо продемонстрировать свои умения в выбранном направлении олимпиады «Техника, технология и техническое творчество» или «Культура дома, дизайна и технологии» и третий тур – защита проекта, где участники должны были представить членам жюри новаторство идеи и оригинальность выполненного изделия.

По итогам трех туров олимпиады победителями стали:

Ахмадуллина Адиля Ильшатовна, обучающаяся 10 класса МБОУ «Кукморская средняя школа №4» Кукморского муниципального района;

Галиуллина Азалия Рустемовна, обучающаяся 10 класса МБОУ «Кукморская средняя школа №4» Кукморского муниципального района;

Гришина Анастасия Кирилловна, обучающаяся 8 класса МБОУ «Гимназия № 32» Нижнекамского  муниципального района;

Короткова Арина Владиславовна, обучающаяся 11 класса  МБОУ «Гимназия № 32» Нижнекамского муниципального района;

Лазарева Вера Дмитриевна, обучающаяся 10 класса МБОУ «Гимназия№9» Московского района г. Казани;

Новгородова Валентина Алексеевна, обучающаяся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №32 с углубленным изучением отдельных предметов» города Набережные Челны;

Федорова Софья Леонидовна, обучающаяся 9 класса МБОУ «Болгарская средняя общеобразовательная школа № 2» Спасского муниципального района;

Шремзер Алексей Сергеевич, обучающийся 10 класса МБОУ «Гимназия № 32» Нижнекамского муниципального района.

Призерами были признаны:

Багманова Лиана Вадимовна, обучающаяся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа-интернат с углубленным изучение отдельных предметов для одаренных детей» Сабинского муниципального района;

Беляева Анна Николаевна, обучающаяся 11 класса МБОУ «Болгарская средняя общеобразовательная школа № 2» Спасского муниципального района;

Берендеева Ирина Павловна, обучающаяся 8 класса МБОУ «Болгарская средняя общеобразовательная школа № 2» Спасского муниципального района;

Валиева Марьям Рустемовна, обучающаяся     9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа-интернат с углубленным изучение отдельных предметов для одаренных детей» Сабинского муниципального района;

Ермакова Злата Вячеславовна, обучающаяся    9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района;

Камалова Юлдыз Ильдаровна, обучающаяся 9 класса МБОУ «Многопрофильный лицей имени А.М.Булатова г.Кукмор» Кукморского муниципального района;

Костина Анастасия Сергеевна, обучающаяся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 города Мамадыш» Мамадышского муниципального района;

Мухаметова Сафия Рушановна, обучающаяся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа-интернат с углубленным изучение отдельных предметов для одаренных детей» Сабинского муниципального района;

Салимов Альмир Русланович, обучающийся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №32 с углубленным изучением отдельных предметов» города Набережные Челны;

Седова Валерия Сергеевна, обучающаяся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №32 с углубленным изучением отдельных предметов» города Набережные Челны;

Цветков Александр Александрович, обучающийся 11 класса МБОУ «Заинская средняя общеобразовательная школа №4» Заинского муниципального района;

Шафигуллин Тагир Фанисович, обучающийся  11 класса МБОУ «Кукморская средняя школа №4» Кукморского муниципального района.

Поздравляем победителей, призеров, их учителей-наставников с отличным результатом и желаем дальнейших побед!



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: 8(843) 590-28-82
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)