Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Всероссийская олимпиада школьников по технологии. День пятый.

29 апреля 2022, 00:00

Вечером прошлого дня ребятам была доступна ссылка на просмотр подробного видеоразбора заданий теоретического и практического туров.

 Сегодня показ работ проходил на площадках по направлениям олимпиады «Техника, технологии и техническое творчество» и «Культура дома, дизайн и технологии». Процедуру показа работ начали с 9 класса. Участники находились в зале ожидания. На площадки просмотра работ и далее ребят сопровождали волонтеры. На площадке просмотра работ одновременно могли находиться десять участников олимпиады. Время на просмотр работы - 10 минут. Для удобства подсчета баллов на площадках были калькуляторы. После просмотра работы у участника олимпиады был ровно один час на подачу заявления на апелляцию. Апелляционная комиссия начала свою работу во второй половине дня.

В эти короткие пять дней мы, организаторы, волновались и переживали вместе с участниками и их сопровождающими во время проведения теоретического этапа, практического тура и защиты творческих проектов, которые были выполнены с учетом концепции этого учебного года по технологии «Идеи, преобразующие мир».

Уникальная олимпиада, на которой ребята, во время соревновательных туров, могут не только продемонстрировать свои увлечения и успехи в выбранном творческом или технологичном направлении, но и  поделиться ими, и не только с членами жюри, а и друг с другом, поддержать друг друга, сопереживать, искренне восхищаться увиденным творчеством!

 Видя задумчивые, увлеченные процессом, светлые лица участников во время практического тура и, поражаясь целеустремленности, гибкости проектного мышления и разноплановому творчеству олимпиадников при защите творческих проектов, хочется стать добрым  Стариком Хоттабычем и каждому подарить призовое место!

Все соревновательные туры и процедуры олимпиады позади и, можно сказать, подведены итоги…  Но у участников олимпиады и сопровождающих осталась важная составляющая олимпиадных дней - целый вечер приятного общения с новыми знакомыми и старыми друзьями! Олимпиада – это особый, необычный момент нашей жизни…

Фотоотчет сегодняшнего дня



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)