Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Известны победители и призёры всероссийской олимпиады школьников по искусству

25 апреля 2022, 12:09

В олимпиаде приняли участие 223 участника из 70 субъектов страны. Республику Татарстан представляли обучающиеся 8-11 классов из г.Казани, г.Набережные Челны, Азнакаевского, Актанышского, Арского,  Бугульминского и Сабинского муниципальных районов.

 Олимпиада включает в себя 2 соревновательных тура: теоретический тур,  в течение которого участники олимпиады должны были письменно ответить на вопросы по мировой художественной культуре, и творческий тур, где школьникам было необходимо продемонстрировать широкий кругозор, эрудицию и креативность при выполнении представленного задания.

По итогам двух туров олимпиады победителями стали:

Ахметова Динара Рустамовна, обучающаяся 11 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №39 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г.Казани,

Бильданов Ян Андреевич, обучающийся 11 класса    МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №39 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г.Казани,

Бильданова Ульяна Андреевна, обучающаяся 9 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №39 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани,

Газизов Данил Ильшатович, обучающийся 11 класса МБОУ «Арская средняя общеобразовательная школа №2» Арского муниципального района Республики Татарстан.

Призерами были признаны:

Адгамова Камиля Радиковна, обучающаяся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа №34» Московского района г. Казани,         Ахметова Диляра Рустамовна, обучающаяся 11 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №39 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г.Казани,

Головко Павел Витальевич, обучающийся 10 класса МБОУ «Гимназия №33» Авиастроительного района г. Казани,

Давлитов Баязит Ильнарович , обучающийся 10 класса МБОУ «Тимершикская средняя общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Долговязова Василина Романовна, обучающаяся 10 класса МБОУ «Гимназия №26» города Набережные Челны,

Загумёнова  Дарья Андреевна, обучающаяся 11 класса, МБОУ «Гимназия №26» города Набережные Челны,

Закатистов Антон Олегович, обучающийся 10 класса МАОУ «Гимназия №77» г. Набережные Челны,

Камильянова Динара Рамилевна, обучающаяся 10 класса ГАОУ «Гуманитарная  гимназия-интернат для одаренных детей»,

Кузнецова Дина Ростиславовна, обучающаяся 11 класса    МАОУ «Гимназия №77» г. Набережные Челны,

Лобанова Арина Николаевна, обучающаяся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 города Азнакаево» Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан,

Нигматуллина Эльза Булатовна, обучающаяся 11 класса    МБОУ средняя общеобразовательная школа №6 с углубленным изучением отдельных предметов Бугульминского муниципального района Республики Татарстан,

Пастушенко Ольга Владиславовна , обучающаяся 8 класса МАОУ «Гимназия №77» г. Набережные Челны,

Рябова Александра Юрьевна, обучающаяся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа №34» Московского района г. Казани,

Сидорова Анастасия Александровна, обучающаяся 11 класса      МАОУ города Набережные Челны «Гимназия №57»,

Табиева Аделя Идилевна, обучающаяся 11 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №39 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г.Казани,

Талакова Татьяна Леонидовна, обучающаяся 9 класса МБОУ «Гимназия №8- Центр образования» Советского района г. Казани.

Ухова Полина Вадимовна, обучающаяся 9 класса МАОУ города Набережные Челны «Гимназия №57»,

Шаинов Леонид Владимирович, обучающийся 9 класса     МАОУ для детей, проявивших выдающиеся способности «Средняя общеобразовательная школа-интернат «Специализированный олимпиадно-научный центр «СОлНЦе» Вахитовского района г. Казани,

Шигабиева Азалия Наилевна, обучающаяся 10 класса МБОУ «Арская средняя общеобразовательная школа №1 им.В.Ф.Ежкова с углубленным изучением отдельных предметов» ,

Поздравляем победителей, призеров, их учителей-наставников с отличным результатом и желаем дальнейших побед!



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: 8(843) 590-28-82
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)