Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Всероссийская Олимпиада школьников по основам безопасности жизнедеятельности. День третий.

06 апреля 2022, 19:48

Сегодня ребята и сопровождающие были так же участниками познавательной обзорной автобусной экскурсии «Достопримечательная Казань». Проехав с Авиастроительного района через Площадь Тысячелетия, гости олимпиады спешились на набережной озера Кабан, прогулялись по одной  из исторических частей города Казани – Старо-Татарской слободе, где полюбовались на мечеть Аль-Марджани и татарские купеческие дома. Проехали по улицам Университетская, Лобачевского, мимо одного из старейших университетов России – ныне Казанского (Приволжского) федерального университета. Затронули чуть-чуть Казань театральную: Татарский государственный академический театр оперы и балета имени Мусы Джалиля – один из крупнейших театров России, Татарский государственный театр кукол «Экият» (в переводе с татарского «Сказка») - крупнейший и один из старейших театров кукол в России.

Во второй половине дня участники олимпиады активно готовились к практическому туру. Под подготовку было использовано обширное пространство территории комплекса «Байтик»: ребята готовились к отдельным видам тактической полосы под открытым небом (в «Байтике» есть где, например, натянуть веревки), так же ребята занимались на цокольном этаже главного корпуса, на этажах, в учебных залах и коворкинг зонах корпусов проживания.

Так же школьники могли немного отвлечься от соревновательных моментов и получить удовольствие от участия в музыкально-вокальном шоу «Студия-Союз». Это интерактивное мероприятие, где школьники должны были интуитивно продолжить отрывок малоизвестной песни, которая транслировалась на экран в виде текста, выбрав один из четырех вариантов ответов. Школьники были поделены на команды с помощью жеребьевки. Организаторы мероприятия сохранили тенденцию по присутствию в команде представителей разных регионов страны. Выиграла команда, отгадавшая наибольшее количество верных вариантов. Мероприятие прошло весело и завершилось дискотекой.

Члены жюри продолжили проверку заданий теоретического тура, а также работали над подготовкой площадок, на которых будет проходить практический тур.

Фотоотчет сегодняшнего дня



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)