Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Республиканский практико-ориентированный семинар профильных центров Республики Татарстан «Современные подходы в решении задач экологического образования»

15 ноября 2021, 18:23

В Семинаре участвовали представители Азнакаевского, Актанышского, Елабужского, Мамадышского, Менделеевского, Заинского, Нижнекамского, Бугульминского муниципальных районов и г.г. Казань и Набережные Челны. Всего в мероприятии приняло участие 33 человека. При проведении Семинара были соблюдены санитарно-эпидемиологические нормы и требования.

С приветствием и напутственными словами для гостей выступили и.о. директора ДЭБЦ Г.С. Усманова, методист ГАОУ «РОЦ» О.В. Аввакумова и почетный гость Семинара А.Я. Ахтямова.

В пленарной части мероприятия участники заслушали выступления по темам: «Современные подходы в решении задач экологического образования» (Э.А. Гафиятуллина, старший преподаватель кафедры Елабужского института КФУ); «Пути обновления содержания и доступности дополнительного образования естественнонаучной направленности через сетевое взаимодействие и сотрудничество с организациями реального сектора экономики» (Г.Ф. Хуснуллина директор ДЭБЦ Нижнекамска); «Навигатор дополнительного образования Республики Татарстан - как средство повышения доступности дополнительного образования» (А.В. Мд Нураззман, методист ДЭБЦ №4 г. Набережные Челны).

В практической части семинара были представлены: опыт работы ДЭБЦ по проведению экологического квеста «Эко-ассорти», мастер-класс педагогов Дома детства и юношества г. Мамадыш «Применение арт-технологий в экологическом воспитании детей с ОВЗ» и др.

Для участников Семинара была организована экскурсия по экологической тропе Национального парка «Нижняя Кама» и посещение Музея природы.

Мероприятие завершилось Круглым столом, где участники обсудили актуальные вопросы экологического образования детей и взрослых, а также злободневные проблемы в системе дополнительного образования.



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)