Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


IV Республиканская профильная смена по географии «Гео-фокус» и L летняя профильная химическая школа им.Кирпичникова для старшеклассников «Орбиталь»

31 августа 2021, 17:07

На профильную смену по географии «Гео-фокус» приехали увлеченные географией и геологией школьники из 10 муниципальных образований Республики Татарстан с целью активного отдыха, укрепления дружеских взаимоотношений и приобретения новых знаний и умений в области географии на занятиях, связанных с изучением природных объектов на местности.

Лекционные и практические занятия по проблемным вопросам из области географии, направленные на формирование ключевых компетенций по географии и геологии, знакомство с основными типами заданий, предлагаемых на всероссийской и республиканской олимпиадах школьников по географии и геологии, способами их выполнения для участников смены проводили преподаватели Казанского федерального университета и учителя высшей квалификационной категории – члены жюри республиканского этапа профильных олимпиад.

Пятидесятая летняя профильная химическая школа для старшеклассников им.П.А.Кирпичникова «Орбиталь» при Казанском национальном исследовательском технологическом университете познакомила орбитальцев с разделами химии, не изучаемыми в курсе основного и среднего общего образования; с новыми научными открытиями в области инженерных, химических и смежных наук; с кафедрами, факультетами и институтами КНИТУ. Участники смены - победители олимпиад, участники научных конкурсов, школьники, увлечённые химией из 12 муниципальных образований Республики Татарстан, а также Республики Удмуртии.

Лекции для участников профильной школы читали учёные Республики Татарстан, приглашённые специалисты промышленных предприятий, а так же член Центральной предметной методической комиссии по химии Сергей Серяков. Факультативные занятия по химии и другим смежным предметам традиционно проводились в различных формах: тренинги, квесты, мастер-классы, деловые игры и т.д.

Ребята стали участниками интересных творческих, развлекательных и спортивно-оздоровительных мероприятий, подготовленных самыми креативными и творческими вожатыми.

До встречи на летних сменах в следующем году!



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)