Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр» МОиН РТ. VI республиканская летняя профильная филологическая смена по русскому языку и литературе «Логос».

13 августа 2021, 12:41

          Участники смены – 46 обучающихся 8-10 классов из 15 муниципальных районов Республики Татарстан. Все они призёры и победители регионального, муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников и заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по русскому языку и литературе. Все ребята прошли обучение по предмету «Литература».

         Лекции, практические занятия, консультации проводили преподаватели, профессора и доценты кафедры русской и зарубежной литературы Института филологии и межкультурной коммуникации, кафедры иностранных языков в сфере международных отношений Института международных отношений К(П)ФУ во главе с председателем предметно-методической комиссии, доктором педагогических наук, профессором Бушканец Лией Ефимовной по темам: «Методика решения олимпиадных заданий по литературе», «Анализ прозаического, поэтического, лирического текстов»,  «Жанры творческих работ», «Формы комического и сатирического в художественной литературе», «Отражение литературы в живописи. По следам литературных героев», «Художественная деталь в механизме литературного произведения» «Методика решения олимпиадных заданий по литературе» и др.

Для отдыха и оздоровления детей были  организованы спортивные соревнования, игры, квесты, викторины.

По итогам VI республиканской летней профильной филологической смены по литературе «Логос» ребятам были вручены дипломы за проявленный интерес и высокий уровень знаний.

Желаем ребятам побед на олимпиадах разных уровней!

 



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)