Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Открытие Республиканской полилингвальной смены «VICTORY» и республиканской профильной смены «Ключ к истории»

27 мая 2021, 19:10

Первая смена продлиться 18 дней с 26 мая по 12 июня 2021 года. Участниками смены стали 112 увлеченных школьников 5 - 10 классов из разных образовательных организаций муниципальных образований Республики Татарстан.

Смена включает в себя образовательный процесс по направлениям изучения английского и французского языков, а также изучение предметов истории и обществознания и культурно-досуговая программа, которая поможет участникам сплотиться и укрепить дружеские взаимоотношения и раскрыть свои таланты.

         Лекционные, практические занятия, мастер-классы будут проводить преподаватели Высшей школы иностранных языков и перевода, Высшей школы международных отношений и востоковедения ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет». Также в рамках программы занятий предусмотрены учебные тематические экскурсии от Национального музея РТ. Общение на иностранных (английском/французском) языках с преподавателями, вожатыми, сверстниками поможет ребятам полностью погрузиться в языковую среду, запомнить новые слова, фразы и выражения, используемые в разговорной речи изучаемого языка.

         Знатоки истории и обществознания готовятся к написанию исторического проекта и выступлению в устных практических занятиях, осваивают методику анализа исторических источников, участвуют в практикуме по подготовке к тестовому туру по заданиям прошлых лет регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории и обществознанию.

Культурная и досуговая программы включает в себя проведение таких мероприятий, как «Угадай мелодию», «Вечер творческой песни», танцевальный конкурс «Флеш-моп», «Армейская командировка», «Вокруг света», «Показ мод», «Мисс и Мистер Дуслык», «Вечер химических фокусов», «Творческий концерт», «Вечер поэзии», «Интуиция», «Импровизация», турниры по шахматам, футболу, волейболу помогут выполнить актуальную задачу программы - развитие лидерских, организаторских, ораторских способностей и прорывных компетенций через индивидуальную, групповую и коллективную деятельность.

         Пожелаем нашим ребятам провести дружно и продуктивно первую смену.



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)