Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Стартовал дистационный курс октябрьской математической программы

02 марта 2021, 13:11

Ссылка на курс доступна в личном кабинете (из заявки)

Напомним, чтобы присоединиться к дистанционному курсу, нужно подать заявку на участие в программе. Прием заявок продлится до 14 марта. Чем раньше школьник подаст заявку на участие в программе, тем быстрее для него откроется доступ к учебно-отборочному курсу и больше будет времени на выполнение заданий.

Подать заявку на странице программы

Для каждого класса (6, 7 и 8) разработан свой учебно-отборочный курс из восьми модулей. Каждый модуль состоит из видеолекций с конспектами, обязательных упражнений и факультативных задач для самостоятельного решения.

Каждый ученик самостоятельно определяет для себя темп и удобное время учебы, но при этом модули доступны для просмотра и выполнения заданий ограниченное время. Так, доступ к первому модулю закроется 21 марта, ко второму — 28 марта, и так далее. Подробную информацию о курсе можно узнать на странице курса (во вкладках «О курсе» и «Важно знать»).

Авторами курса являются тренеры сборной Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников по математике: методист Центра педагогического мастерства, учитель школы №444 (Москва) Попов Леонид Андреевич, старший научный сотрудник лаборатории имени П.Л.Чебышева, кандидат физико-математических наук Бахарев Федор Львович, а также методист Центра педагогического мастерства, преподаватель ВШЭ, учитель математики школы «Летово», кандидат физико-математических наук Штерн Александр Савельевич

Обучение завершится заочным отборочным туром, который состоится 10 мая. По итогам обучения на курсе и результатам заочного отборочного тура будет сформирован список участников заключительного отборочного тура. Списки школьников, прошедших на заключительный этап отбора, будут опубликованы не позднее 12 мая. Заключительный тур состоится 22 мая в регионах.

Для школьников 9 и 10 классов дистанционный курс не проводится: девяти- и десятиклассники отбираются на программу по итогам регионального и заключительного этапов ВсОШ.

Окончательный список участников программы, которая пройдет в Образовательном центре «Сириус» с 1 по 24 октября 2021 года, станет известен не позднее 21 июня.



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)