+7(843) 590-32-42


Заключительный этап республиканской и региональный этап всероссийской олимпиад школьников по истории

08 февраля 2020, 00:00

С 4 по 7 февраля 2020 года прошёл заключительный этап республиканской и региональный этап всероссийской олимпиад школьников по истории.

На заключительном этапе республиканской олимпиады школьников по истории  приняли участие 38 обучающихся 8 классов общеобразовательных организаций из 11 муниципальных районов Республики Татарстан и городов Казань и Набережные Челны.

Победителем заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по истории стал обучающийся 8 класса Тимершикской средней общеобразовательной школы Сабинского муниципального района Давлитов Баязит Ильнарович.

Призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории стали 14 обучающихся из Арского, Нижнекамского, Сабинского муниципальных районов Республики Татарстан и гг. Казань и Набережные Челны.

На региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по истории участвовали 129 обучающихся 9-11 классов из 27 муниципальных районов Республики Татарстан и городов Казань и Набережные Челны.

Победителями регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории среди 9 классов стали: Шангараев Йосыф Робертович («Лицей-интернат №7» Ново-Савиновского района г. Казани), Гарапшин Ибрагим Раилевич («Лицей-интернат №7» Ново-Савиновского района г. Казани), Шаймарданов Булат Ильшатович («Лицей-интернат №7» Ново-Савиновского района г. Казани), Акульчев Максим Александрович («Гимназия №77» г. Набережные Челны), Шакуров Раис Рафикович («Лицей №78 имени А.С.Пушкина» г. Набережные Челны).

Победители в 10 классах: Закатистов Александр Олегович («Гимназия №77» г. Набережные Челны), Хафизов Ким Русланович («Лицей №131» Вахитовского района г. Казани), Гуренко Андрей Александрович («Лицей №78 имени А.С.Пушкина» г. Набережные Челны), Закиров Айрат Русланович («Гимназия №77» г. Набережные Челны).

В 11 классах победителями стали: Ярина Дарья Андреевна («Средняя общеобразовательная школа №86 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г. Казани), Газизов Данияр Ниязович («Лицей-интернат №2» Московского района г. Казани), Бубнов Иван Юрьевич (МБОУ «Гимназия №96» Вахитовского района г. Казани), Шабаев Алексей Юрьевич («Средняя общеобразовательная школа №51» г. Набережные Челны), Яранова Екатерина Александровна («Средняя общеобразовательная школа №89 с углублённым изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г. Казани), Тухватуллин Руслан Сергеевич  («IT-лицей ФГАОУ ВО «К(П)ФУ»).

Призёрами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории стали 7 обучающихся 9 классов, 7 обучающихся 10 классов и 13 обучающихся 11 классов из Азнакаевского, Альметьевского, Актанышского, Арского, Буинского, Заинского, Зеленодольского, Нижнекамского, Ютазинского муниципальных районов и городов Казань и Набережные Челны.

Местом проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории в 2019-2020 учебном году будет город Ульяновск.

Желаем удачи участникам олимпиады по истории на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников!



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: 8(843) 590-28-82
Email: rocolymp@mail.ru