Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Проведение учебно-тренировочных сборов по истории

09 декабря 2019, 15:42

С 5 по 9 декабря 2019 года в целях подготовки конкурентоспособных обучающихся для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по истории в ООК «Дуслык» государственного автономного образовательного учреждения «Республиканский олимпиадный центр» Министерства образования и науки Республики Татарстан проходили учебно-тренировочные сборы по истории в рамках республиканской профильной смены «Олимп» для обучающихся 9 - 11 классов.

В сборах участвовали победители и призёры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, участники заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников  по истории 2018-2019 учебного года, а также призёры и победители муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников  2019-2020 учебного года из г. Казани, г. Набережные Челны, Актанышского, Альметьевского, Заинского и других муниципальных районов Республики Татарстан.

Для подготовки ребят к заключительному этапу всероссийской олимпиады школьников по истории  были приглашены педагоги из г. Москвы: доцент кафедры истории средних веков, руководитель лаборатории теоретико-методологических проблем преподавания истории исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Талызина Анна Аркадьевна; учитель истории и обществознания МБОУ «Гимназия № 9» г. Химки Московской области Назаров Григорий Андреевич, педагог дополнительного образования гимназии №1512г. Москвы, Ручкин Алексей Александрович. В сборах также  принимали участие педагоги Республики Татарстан, эксперты региональной предметной комиссии по истории.

Знатоки истории готовились к написанию исторического проекта и выступлению в устном туре олимпиады, осваивали методику анализа исторических источников, участвовали в практикуме по подготовке к тестовому туру регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории.

От всей души желаем им удачи!



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)