+7(843) 590-32-42


Проведение республиканской олимпиады школьников «Служу Отчизне! Служу народу!» среди кадетских школ и кадетских школ-интернатов по обществознанию

30 ноября 2019, 00:00

С 26 по 28 ноября 2019 года государственное автономное образовательное учреждение «Республиканский олимпиадный центр» Министерства образования и науки Республики Татарстан проводил республиканскую олимпиаду школьников «Служу Отчизне! Служу народу!» среди кадетских школ и кадетских школ-интернатов по обществознанию.

На олимпиаде приняли участие 124 обучающихся общеобразовательных организаций Республики Татарстан со специальным названием «кадетская школа», «кадетская школа-интернат» из г. Казани и г. Набережные Челны, Мензелинского, Сабинского, Зеленодольского, Чистопольского, Актанышского, Бугульминского, Спасского, Тетюшского, Камско-Устьинского, Нижнекамского, Черемшанского муниципальных районов Республики Татарстан.

Участникам были предложены тестовые задания, экономические и правовые задачи, задания на сопоставления, решение кроссворда.

По итогам олимпиады были определены победители и призёры, им были вручены  дипломы республиканской олимпиады школьников «Служу Отчизне! Служу народу!» среди обучающихся общеобразовательных организаций Республики Татарстан со специальным названием «кадетская школа», «кадетская школа-интернат» по обществознанию.

Победителями стали следующие участники:

Смородинов Никита Федорович, обучающийся 7 класса ГБОУ «Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им.Героя Советского Союза Гани Сафиуллина» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан;

Гатиятуллин Карим Ильназович, обучающийся 8 класса ГБОУ «Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им.Героя Советского Союза Гани Сафиуллина» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан;

Гаязов Салават Рамилевич, обучающийся 9 класса ГБОУ "Икшурминская кадетская школа-интернат имени Байкиева К.С." Сабинского муниципального района Республики Татарстан;

Шумов Владислав Викторович, обучающийся 10 класса ГБОУ "Камско-Устьинская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Чиркова Михаила Алексеевича" Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан

Егоренков Глеб Александрович, обучающийся 11 класса ГБОУ «Кадетская школа имени Героя Советского Союза Никиты Кайманова» г. Набережные Челны Республики Татарстан

Призёрами стали следующие участники:

Николаева Кристина Алексеевна, обучающаяся 7 класса ГБОУ "Кадетская школа полиции "Калкан" г. Набережные Челны Республики Татарстан;

Шакиров Камиль Русланович, обучающийся 7 класса ГБОУ «Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им.Героя Советского Союза Гани Сафиуллина» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан;

Волкова Виктория Алексеевна, обучающаяся 7 класса ГБОУ "Чистопольская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Кузьмина Сергея Евдокимовича" Чистопольского муниципального района Республики Татарстан;

Сокол Артем Александрович, обучающийся 7 класса ГБОУ «Кадетская школа имени Героя Советского Союза Никиты Кайманова» г. Набережные Челны Республики Татарстан;

Антонов Максим Николаевич, обучающийся 8 класса ГБОУ «Кадетская школа имени Героя Советского Союза Никиты Кайманова» г. Набережные Челны Республики Татарстан;

Фатихов Эмиль Альбертович, обучающийся 9 класса ГБОУ "Васильевская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Николая Волостнова" Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан;

Хакимов Ринат Рустемович, обучающийся 9 класса ГБОУ "Кадетская школа полиции "Калкан" г. Набережные Челны Республики Татарстан;

Саитова Валерия Владиславовна, обучающаяся 9 класса ГБОУ "Кадетская школа полиции "Калкан" г. Набережные Челны Республики Татарстан;

Ильбаев Арслан  Рашитович, обучающийся 10 класса ГБОУ «Кадетская школа имени Героя Советского Союза Никиты Кайманова» г. Набережные Челны Республики Татарстан;

Латыпов Рустем Ильдарович, обучающийся 10 класса ГБОУ "Камско-Устьинская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Чиркова Михаила Алексеевича" Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан;

Фархуллина Ляля Ильгизаровна, обучающаяся 10 класса ГБОУ "Икшурминская кадетская школа-интернат имени Байкиева К.С." Сабинского муниципального района Республики Татарстан

Григорьев Роман Павлович, обучающийся 11 класса ГБОУ «Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им.Героя Советского Союза Гани Сафиуллина» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Татарстан были награждены следующие учителя обществознания, подготовившие победителей и призеров:

Арсланов Андрей Петрович, учитель ГБОУ «Кадетская школа имени Героя Советского Союза Никиты Кайманова» г. Набережные Челны Республики Татарстан;

Ахмадиева Светлана Анатольевна, учитель ГБОУ "Камско-Устьинская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Чиркова Михаила Алексеевича" Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан;

Ахтямзянов Айнур Рамазанович, учитель ГБОУ "Икшурминская кадетская школа-интернат имени Байкиева К.С." Сабинского муниципального района Республики Татарстан;

Кирушин Кирилл Радикович, учитель ГБОУ «Кадетская школа имени Героя Советского Союза Никиты Кайманова» г. Набережные Челны Республики Татарстан;

Кокуркин Илья Викторович, учитель ГБОУ "Васильевская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Николая Волостнова" Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан;

Макушева Ольга Александровна, учитель ГБОУ «Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им.Героя Советского Союза Гани Сафиуллина» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан;

Петрова Елена Евгеньевна, учитель ГБОУ «Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им.Героя Советского Союза Гани Сафиуллина» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан;

Полуянова Светлана Валерьевна, учитель ГБОУ "Кадетская школа полиции "Калкан" г. Набережные Челны Республики Татарстан;

Фахрутдинов Ринат Сайфуллаевич, учитель ГБОУ "Чистопольская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Кузьмина Сергея Евдокимовича" Чистопольского муниципального района Республики Татарстан.



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: 8(843) 590-28-82
Email: rocolymp@mail.ru