Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Казанские восьмиклассники победили в Южном математическом турнире

30 сентября 2019, 12:32

В период с 20 сентября по 28 сентября 2019 г. во Всероссийском детском центре «Орленок» состоялся четырнадцатый Южный математический турнир. В Турнире принимали участие 258 школьников из 35 регионов, в том числе и казанские восьмиклассники: Маша Пакканен, Руслан Вильданов, Булат Габитов и Раиль Ягафаров. Команда восьмиклассников Татарстана играла в высшей лиге, выиграла абсолютно во всех отборочных турах и стала победителем турнира, обыграв в финале команду Москвы. 

Больше информации о турнире, результаты боёв и фотографии можно посмотреть на странице турнира:
http://www.adygmath.ru/umt19.html

Справка.

Южный математический турнир является турниром математических боев и проводится в двух возрастных группах 7-8-х и 9-11-х кл. Участие в турнире принимают команды регионов, а также сборные команды, составленные из учащихся различных регионов.

К работе в жюри турнира будут привлечены известные педагоги-математики, тренеры Национальной сборной России по математике, члены жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике: Емельянов Лев Александрович (председатель жюри 14-го Южного математического турнира, член Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по математике.), Агаханов Назар Хангельдыевич

(Ппредседатель жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, член Координационного совета Международной математической олимпиады, лауреат премии Правительства РФ в области образования, кандидат физико-математических наук.)

Кожевников Павел Александрович (золотой медалист международной математической олимпиады 1992 г., заместитель главного редактора журнала "Квант", член тренерского совета национальной команды России на международной математической олимпиаде), Сухов Кирилл Андреевич (главный тренер сборной России на Международной олимпиаде школьников по математике) и многие другие.

 

Помимо соревновательной составляющей программа турнира включает в себя  научно-популярные лекции по математике, гуманитарным и естественным наукам, разнообразные культурно-досуговые и спортивно-оздоровительные мероприятия.



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)