Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Информация по второму дню заключительного тура Международной олимпиады по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения

04 июня 2019, 21:46

Сегодня в оздоровительно-образовательном комплексе «Дуслык» прошел первый устный тур Международной олимпиады по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения.

Накануне вечером представители оргкомитета и председатель жюри олимпиады Зульфия Юсупова провели инструктаж, на котором ответили на все интересующие вопросы участников.

По заданию устного тура участники выбирали карточку с афоризмом на тему дружбы, театра, произведений А.С. Пушкина, музыки или науки. В ходе четырехминутного выступления оценивался читательский и лингвистический кругозор участника.

Первый тур длился 4 часа.

После конкурсных мероприятий для участников и сопровождающих была представлена обширная культурная программа. Можно было побывать на тематической экскурсии по Старо-Татарской слободе и посетить Музей истории Казанского федерального университета.

Жюри в это время подводили итоги по результатам первого тура.

В вечернюю программу входило посещение Татарского государственного академического театра имени Галиасгара Камала, история которого насчитывает уже почти сотню лет. К просмотру был представлен спектакль Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения «Таганок», победитель в номинации «Лучший спектакль» фестиваля «Туганлык – 2019». Постановка не оставила равнодушным никого! Участники и сопровождающие отметили блестящую игру актеров, проникновенные диалоги и впечатляющие декорации.

После напряженного дня все желающие смогут активно отдохнуть и продемонстрировать свою физическую подготовку на спортивном мероприятии «Веселые старты».



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)