Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Информация по седьмому дню заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству

19 апреля 2019, 18:02

19 апреля в Казани подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству. Татарстан впервые принимал эту сложную олимпиаду, но великолепно справился с этой задачей. 177 школьников из 55 регионов России приехали в Казань для участия в финальных соревнованиях.

Сегодня во Дворце культуры им. В.И. Ленина состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству.

Под бурные аплодисменты гости встречали участников олимпиады. Церемония началась с трансляции видеоролика, который отразил все события олимпиадных дней – соревновательные туры, мастер-классы, экскурсионные программы для участников и сопровождающих.

Церемонию награждения открыла Татьяна Ларионова, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан. Она поздравила всех участников, отметила высокий уровень их подготовки и пригласила после окончания школы приехать учиться в Татарстан.

Для церемонии награждения 78 призеров были приглашены Айдар Акмалов, исполнительный директор «Университета талантов», Наталья Гречанникова, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан – руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан, Вероника Кузнецова, кандидат педагогических наук, заместитель председателя жюри, руководитель отдела дополнительного образования Института художественного образования и культурологии Российской академии образования, Зилия Явгильдина, проректор по научной работе, профессор Казанского государственного института культуры, доктор педагогических наук. В своих выступлениях они поздравили призеров и отметили, что олимпиада такого уровня помогает проявить себя творчески одаренным школьникам и дает право поступить на профильный факультет любого вуза без вступительных экзаменов. Пожелали им творческих успехов и почаще принимать участие в таких конкурсах и доказывать всему миру свою гениальность.

Победителей заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству награждали Елена Черноземова, председатель жюри заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству, профессор Московского педагогического государственного университета, доктор филологических наук и Ирада Аюпова, Министр культуры Республики Татарстан. Они поздравили победителей и отметили, что это было достойное выступление и яркое проявление своих возможностей и своего таланта. Пожелали всем участникам уверенности и целеустремленности, поддержки близких и друзей, решительности и позитивного настроя! После напутственных слов дипломы победителей были вручены 6 участникам, из них 4 диплома – абсолютным победителям.

В рамках церемонии также поздравили самую юную участницу, четырех участников, которые в период олимпиады отмечают день рождения и участников из самых отдаленных регионов нашей страны. От имени жюри их поздравила Гузалия Фазылзянова, доктор культурологии, руководитель Центра «Одаренность» Института непрерывного педагогического образования Российского университета дружбы народов, и вручила им памятные подарки от РУДН и Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Вся церемония награждения проходила под звуки музыки оркестра «Молодежного театра на Булаке». А творческие номера создавали праздничную атмосферу.



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)