В Гимназии им. Е.М. Примакова в Московской области прошёл финал Межрегиональной олимпиады школьников по арабскому языку, организованной Образовательным центром имени шейхи Фатимы бинт Мубарак. В интеллектуальном соревновании приняли участие 53 ученика из 9 регионов России.
Пять лучших школьников из Москвы, Московской области, Татарстана и Кабардино-Балкарии получили главный приз — образовательную стажировку в Объединённых Арабских Эмиратах в декабре 2025 года.
Участником-победителем из Татарстана стал Аллун Абдульбари из лицея-интерната №24 в Нижнекамске!
При оценке учитывались структурная чёткость, лексическое богатство, грамотность и отсутствие диалектных форм.
Все участники получили именные сертификаты, 10 призёров — дипломы II степени, а 5 победителей — путёвку в Эмираты.
Фото: Минпросвещения России