Всероссийская Олимпиада школьников по искусству (мировой художественной культуре). День пятый. — Республиканский олимпиадный центр
Назад

В первой половине дня у всех было свободное время. Воспользовавшись солнечной погодой и благодушным расположением четвероногих друзей, все желающие поучаствовали в верховой езде на лошадях по территории Байтика, конечно же, в сопровождении инструктора. Кто-то просто прогуливался по местности. А некоторые приняли участие в интеллектуально-развлекательной игре «В поисках логики».

Во второй половине дня на шести площадках комплекса «Байтик» проходил разбор заданий. Для школьников и руководителей команд компетентные члены жюри подробно разобрали каждое олимпиадное задание теоретического тура с комментариями. Здесь ребята могли задать возникающие у них вопросы. По окончании разбора заданий был организован показ работ. Время, отведенное на просмотр работы, составило15 минут. Для удобства подсчета баллов на площадках были калькуляторы. После просмотра работы у участника олимпиады был ровно один час на подачу заявления на апелляцию. Рассмотрение апелляций членами апелляционной комиссии состоится завтра.

В вечернее время кураторы и волонтеры организовали и провели квест «На пути великих», в рамках которого они подготовили разнообразные задания о художниках, писателях и других великих людей. Во время выполнения заданий квеста участники олимпиады в очередной раз убедили всех в своей эрудиции, знаниях и смекалке. Мы надеемся, что ребята сдружились, получили массу положительных эмоций и с отличным настроением пошли «зажигать»  на дискотеке.

Завтра всех ожидает еще один интересный олимпиадный день и он обещает быть солнечным!

Фотоотчет сегодняшнего дня