Республиканская олимпиада школьников по физике «Служу Отчизне! Служу народу!» — Республиканский олимпиадный центр
Назад

В олимпиаде по физике приняли участие 92 учащихся-кадетов из городов Казань и Набережные Челны, а также Мензелинского, Сабинского, Зеленодольского, Чистопольского, Актанышского, Бугульминского, Спасского, Тетюшского, Камско-Устьинского, Нижнекамского, Черемшанского муниципальных районов республики.

В честной и упорной борьбе были определены следующие победители республиканской олимпиады школьников «Служу Отчизне! Служу народу!» по физике:

— Романов Дмитрий, ученик 7 класса ГБОУ «Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им.Героя Советского Союза Гани Сафиуллина»;

— Фархуллина Язиля, ученица 8 класса ГБОУ «Икшурминская кадетская школа-интернат имени Байкиева К.С.» Сабинского муниципального района;

— Щедров Дмитрий, ученик 10 класса ГБОУ «Кадетская школа им. Героя Советского Союза Никиты Кайманова».

Призерами республиканской олимпиады школьников «Служу Отчизне! Служу народу!» признаны 4 обучающихся из города Набережные Челны, а также Нижнекамского, Камско-Устьинского муниципальных районов Республики Татарстан.

Участников олимпиады оценивали члены компетентного жюри –высококвалифицированные преподаватели Казанского (Приволжского) федерального университета, Казанского национального технического университета.

Учителей, подготовивших победителей и призеров, наградили грамотой Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Хочется поблагодарить педагогов, подготовивших ребят к этой довольно сложной, но интересной олимпиаде.

Успехов вам, юные защитники Отечества!