Международная олимпиада European Girls Mathematical Olympiad 2021 (09 -15 апреля 2021г., Грузия, Кутаиси). — Республиканский олимпиадный центр
Назад

Состав сборной команды России определяется Центральной предметной методической комиссией по математике всероссийской олимпиады школьников. Чтобы попасть в сборную девушки проходят многоступенчатый отбор. В отборе принимают участие только призеры всероссийской олимпиады школьников.

В Олимпиаде 2021 принимали участие 37 европейских и 17 гостевых стран (не европейских), в общей сложности 54 страны. Команда каждой страны состоит из четырех девушек.

Россию представили школьницы из Казани РалинаЮсупова и Розалина Миргалимова, обучающиеся лицея №131 Вахитовского района г.Казани, а также Таисия Коротченко и Анна Пяткова из Санкт-Петербурга.

Ралина и Розалина стали абсолютными победительницами Олимпиады, набрав по 42 балла из 42 возможных!

Поздравляем наших девушек!