Данный турнир является региональным этапом всероссийского межрегионального химического турнира, в котором принимают участие более 3 000 школьников из 65 субъектов Российской Федерации.
Участников химического турнира оценивало компетентное жюри, в состав которого входили сотрудники профессорско-преподавательского состава, аспиранты и студенты Химического института им. А.М. Бутлерова Казанского федерального университета под руководством доктора химических наук Игоря Алексеевича Седова.
Также в проведении турнира оказывала всестороннее содействие, помощь и поддержку представитель оргкомитета всероссийского межрегионального химического турнира Гимадутдинова Лилия Тимуровна.
Участники турнира показали не только хорошие знания по химии, но и проявили ораторское искусство, умение убеждать и доказывать свою точку зрения в процессе защиты исследовательских проектов.
Победителем турнира стала сборная команда «Аргон» Заинского муниципального района. В дальнейшем данная команда будет представлять Республику Татарстан в финальном этапе VII всероссийского межрегионального химического турнира в феврале 2021 года.
Поздравляем команду «Аргон» с достойной победой!
С 20 по 22 ноября 2020 года на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Дуслык» Республиканского олимпиадного центра состоялся VI Республиканский химический турнир Татарстана
23 ноября 2020