Кадеты Татарстана написали олимпиаду по физике — Республиканский олимпиадный центр
Назад

С 19 по 21 ноября в оздоровительно-образовательном комплексе «Дуслык» прошла республиканская олимпиада по физике «Служу Отчизне! Служу народу!». В ней участвовали 140 кадетов 7–11 классов из Казани, Набережных Челнов и районов Татарстана.

За три дня школьники выполняли задания повышенной сложности. По итогам соревнований победителями стали:

  • Айнур Вафин, ученик 9 класса Татарстанского кадетского корпуса им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина;
  • Камила Бахитова, ученица 11 класса Болгарской кадетской школы-интерната имени Павла Карпова.

Призёрами стали ещё 47 участников из разных районов республики.

Работу ребят оценивало жюри из преподавателей КНИТУ-КАИ и КФУ — кандидатов и докторов наук.
Учителей, подготовивших победителей и призёров, наградили грамотами Министерства образования и науки Татарстана.

Организаторы поблагодарили педагогов за труд и поддержку школьников, отметив, что олимпиада была непростой, но очень увлекательной.