Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Стартовал дистанционный курс июньской математической программы

21 января 2021, 23:10

Ссылка на курс доступна в личном кабинете (из заявки)

Напомним, чтобы присоединиться к дистанционному курсу, нужно подать заявку на участие в программе. Прием заявок продлится до 31 января. Чем раньше школьник подаст заявку на участие в программе, тем быстрее для него откроется доступ к учебно-отборочному курсу и больше будет времени на выполнение заданий. 

Подать заявку на странице программы

Для каждого класса (7, 8 и 9) разработан свой учебно-отборочный курс из десяти модулей. Каждый модуль состоит из видеолекций с конспектами, обязательных упражнений и факультативных задач для самостоятельного решения.

Каждый ученик самостоятельно определяет для себя темп и удобное время учебы, но при этом модули доступны для просмотра и выполнения заданий ограниченное время. Так, доступ к первому модулю закроется 7 февраля. Подробную информацию о курсе можно узнать на странице курса (во вкладках «О курсе» и «Важно знать»).

Обучение завершится заочным отборочным туром, который состоится 20 марта. По итогам обучения в курсе и результатам дистанционного тестирования будет сформирован список участников заключительного отборочного тура. Списки школьников, прошедших на заключительный этап отбора, будут опубликованы не позднее 23 марта. Заключительный тур состоится 3 апреля в регионах.

Авторами курса являются тренеры сборной Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников по математике: методист Центра педагогического мастерства, учитель школы №444 (Москва) Попов Леонид Андреевич, педагог Центра педагогического мастерства (Москва) Кушнир Андрей Юрьевич, старший научный сотрудник лаборатории имени П.Л.Чебышева, кандидат физико-математических наук Бахарев Федор Львович, а также старший научный сотрудник Института проблем управления РАН, учитель математики лицея «Вторая школа» (Москва), кандидат физико-математических наук Бибиков Павел Витальевич.
 



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)