Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Международные олимпиады для школьников в 2020 году пройдут дистанционно

03 августа 2020, 10:03

Традиционно международные олимпиады по общеобразовательным предметам принято проводить летом, однако в этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации в правила проведения олимпиад были внесены изменения. Некоторые из них пройдут дистанционно, а другие и вовсе перенесены на 2021 год.

Несмотря на это российские школьники продолжают готовиться к участию в выбранных олимпиадах, чтобы снова радовать страну стабильно высокими результатами. В целом, за период с 2012 по 2019 год ребята, представлявшие Россию, получили 48 медалей по математике, 32 медали по химии, 40 медалей по физике, 32 медали по биологии, 32 медали по информатике, 25 медалей по географии, 41 медаль по астрономии и 48 медалей по естественнонаучной олимпиаде юниоров.

Система вручения золотых, серебряных и бронзовых медалей на международных олимпиадах сильно отличается от спортивных состязаний. Награды здесь получают не только три лучших участника, а все школьники, набравшие не менее определённого количества баллов. За последние семь лет ни один российский участник не возвращался без медали с олимпиад по математике, химии, физике, биологии, информатике и астрономии.

«Россия всегда будет уделять самое пристальное внимание поддержке и развитию талантов, и олимпиадное движение здесь – один из самых главных механизмов. Несмотря на все трудности эпидемиологической ситуации, мы поддержали нынешних финалистов всероссийской олимпиады школьников, поступающих в вузы в этом году. Особую подготовку нам удалось обеспечить и для наших международных сборных. Ребята готовились на площадках ведущих университетов под чутким руководством более 200 наставников и специалистов, масштаб их работы и отдачу тренерского штаба трудно переоценить», — отметил Министр просвещения Сергей Кравцов.

Международная химическая олимпиада уже состоялась 25 июля, Международная биологическая олимпиада пройдёт в августе, а ряд предметных олимпиад – в сентябре.

 



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)