Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Завершилась III Казанская (всероссийская) летняя многопрофильная школа «Алан» (направления: химия и география)

21 июля 2020, 14:19

С 1 по 18 июля 2020 года на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Дуслык» Республиканского олимпиадного центра прошла III Казанская (всероссийская) летняя многопрофильная школа «Алан» по химии и географии.

Смена, по традиции, носила обучающи характер: обучение + активный и творческий отдых.

В отведённое для учебных занятий время участники смены смогли удовлетворить свой интерес и стремление к познанию нового в области изучаемых общеобразовательных предметов (химии и географии), своих способностей и возможностей к тому или иному виду, возможно, будущей профессиональной деятельности. При этом, помимо лекционных занятий, активно использовались игровые методики, практические занятия и другие.

Культурная и досуговая часть программы смены включала в себя различные мероприятия: были проведены вечера, посвященные 75-летию Победы, 100-летию ТАССР, проводились творческие конкурсы, где ребята могли продемонстрировать свои способности в исполнении песен, стихотворений, танцевальных композиций, создании видеороликов, также участники смены показали свою сплоченность и взаимовыручку в квестах, спортивных и интеллектуальных состязаниях.

Участники смены, показавшие лучший результат по итогам учебных занятий, принимавшие активное участие в творческой и спортивной жизни ООК «Дуслык», были отмечены дипломами.

Ежедневные зарядки и занятия различными видами спорта позволили сбалансировать работу тела и мыслительной деятельности, способствовали гармоничному развитию молодого и растущего организма участников смены.

Дети сильно сдружились между собой и вожатыми, прощались долго и трогательно. Многие участники школы «Алан» пожелали приехать в следующем году.

 



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)