Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Заключительный этап республиканской олимпиады по русской литературе для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения

06 февраля 2020, 00:00

С 04 по 06 февраля 2020 года в Республике Татарстан проведен   заключительный этап республиканской олимпиады по русской литературе для  учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения.

В данной олимпиаде приняли участие 138 обучающихся 7-11 классов общеобразовательных организаций из 36 муниципальных районов Республики Татарстан.

Заключительный этап республиканской олимпиады по русской литературе проходил в один (письменный) тур. Участникам было предложено выполнить 3 задания: при выполнении задания №1 нужно было применить историко-литературные и теоретико-литературные знания; задание №2 – целостный анализ  стихотворного текста,  задание №3 – по предложенному отрывку  определить автора и название произведения.

Победителями заключительного этапа республиканской олимпиады по русской литературе стали:

     -  Галеева Герда Айдаровна, обучающаяся 7 класса МБОУ «Гимназия №27 с татарским языком обучения» Вахитовского района;

      -  Хабибуллина Дина Алмазовна, обучающаяся 8 класса МБОУ "Гимназия №1 имени Ч.Т.Айтматова п.г.т. Кукмор" Кукморского  района;

      -  Зайнуллина         Алия         Маратовна, обучающаяся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №175» Советского района;

      -   Миннебаева Алина Айдаровна, обучающаяся 10 класса МАОУ "Гимназия-интернат №4" Кировского района;

      - Вагапова Алсу Азатовна, обучающаяся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа №34» Московского района.  

Призёрами стали 63 обучающихся из 34 муниципальных районов Республики Татарстан.

На данной  олимпиаде работало компетентное жюри, профессора и доценты кафедры русской и зарубежной литературы Института филологии и межкультурной коммуникации К(П)ФУ.

Для руководителей команд и преподавателей русского языка и литературы Галимуллина Альфия Фоатовна, профессор кафедры русской и зарубежной литературы Института филологии и межкультурной коммуникации К(П)ФУ, председатель ПМК, и Афанасьев Антон Сергеевич, доцент кафедры русской и зарубежной литературы Института филологии и межкультурной коммуникации К(П)ФУ, провели семинар ««Методика подготовки к олимпиаде по русской литературе для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения».  



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)