Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


В Ульяновске прошел финальный этап открытого Чемпионата среди команд школьников по играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» на тему «География»

12 ноября 2019, 00:00

1-2 ноября в городе Ульяновске проходил финальный этап открытого Чемпионата среди команд школьников по играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» на тему «География» в Приволжском федеральном округе.  Целью  данного мероприятия является популяризация географических знаний в современной школе и содействие продолжению лучших традиций интеллектуальных конкурсов в области географии через расширение кругозора, развитие логического мышления и умения действовать коллективно.

Соревнование проходило по правилам игр «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг». Отвечая на вопросы ведущего, ребята из 14 команд Приволжского федерального округа соревновались между собой в историко-географических знаниях.

По результатам борьбы в трех раундах команда «CAЛEHARD» из МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №89 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани (руководитель – учитель географии Анна Александровна Катюшина), представлявшая  Республику Татарстан, заняла почётное 3 место, пропустив вперед  только команды из Ульяновской области и Республики Мордовии (1 и 2 место соответственно).

Поздравляем команду и желаем дальнейших побед!



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)