Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


В Буинске педагоги обсудили вопросы профессиональной аттестации

02 октября 2019, 15:18

В Буинске прошёл республиканский семинар по теме «Модернизация форм и процедур аттестации педагогических работников образовательных организаций РТ с учётом введения с 2020 года нового федерального порядка».

На семинар были приглашены заместители председателей и секретари экспертных комиссий по муниципальным образованиям республики аттестационной комиссии Министерства образования и науки РТ, а также руководители профессиональных образовательных организаций различных ведомств, обеспечивающих организационно-методическое сопровождение педагогической аттестации.

В рамках семинара прошли секционные заседания в местных детских садах «Светофорик» и «Ромашка», а также в лицее №2 и средней школе имени академика Сагдеева.  Специалисты поделились опытом по обеспечению качества образования во взаимосвязи с повышением уровня компетентности педагогических работников в ходе аттестации, представили эффективные формы и методы организации методической работы.  В ходе семинара  была проведена обзорная экскурсия, во время которой  гости имели возможность познакомиться с культурными объектами и достопримечательностями города.

На пленарном заседании, которая прошла в центре культурного развития, обсудили проблемы совершенствования системы аттестации педагогических работников, новую модель аттестации учителей на основе использования ЕФОМ в рамках Национальной системы учительского роста, обозначили роль методической службы в профессиональном развитии учителя.

Директор Республиканского олимпиадного центра Министерства образования и науки Республики Татарстан Гульнара Исламова выступила с докладом «Основные направления развития олимпиадного движения в Республике Татарстан в первом полугодии 2019-2020 учебного года»



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)