Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Профильная смена «Гео-фокус»

03 сентября 2019, 12:35

С 14 по 31 августа 2019 года на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Дуслык» Республиканского олимпиадного центра проходила III Республиканская летняя профильная смена по географии «Гео-фокус».

Лекции по проблемным вопросам географической науки и практические занятия, направленные на формирование ключевых компетенций в области географии провели ведущие преподаватели Казанского федерального университета. Занятия проходили в учебных аудиториях и на местности.

Во время выездных учебных тематических экскурсий ребята познакомились с различными типами озер, почвенными профилями, типами растительности, геологическими обнажениями, прочими природными объектами и научились методике их описания. А в ходе практических занятий на местности приобрели навыки работы с метеорологическими приборами и научились проводить элементарные топографические съемки местности.

Ребята с большим удовольствием посетили Планетарий им. А.А.Леонова, зоологический и этнографический музеи КФУ, а также Казанский вертолетный завод.

Творческие и спортивные мероприятия смены «Гео-фокус»: квест «Вокруг Света», спортивный праздник «Спартакиада Олимпиадников», вечер песни «Караоке баттл», турниры по шахматам, футболу, волейболу, бадминтону сплотили участников и раскрыли их творческий потенциал.

За активное участие в учебной, творческой и спортивной жизни смены «Гео-фокус» ребятам были вручены дипломы Республиканского олимпиадного центра и грамоты Института управления, экономики и финансов КФУ.



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)