Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Информация о летних профильных сменах

16 августа 2019, 14:44

С 14 по 31 августа 2019 года на базе образовательно-оздоровительного компелкса «Дуслык» государственного автономного образовательного учреждения «Республиканский олимпиадный центр» МОиН РТ проходят летние профильные смены: 3-я республиканская профильная смена по географии «Гео-фокус», 4-я летняя республиканская профильная смена для одаренных детей по истории и обществознанию «Ключ к истории» и 48-я летняя профильная химическая  школа им.Кирпичникова для  старшеклассников «Орбиталь».

На третью республиканскую профильную смену по географии «Гео-фокус» приехали увлеченные географией и геологией школьники из 22 муниципальных образований Республики Татарстан с целью активного отдыха, укрепления дружеских взаимоотношений и приобретения новых знаний и умений в области географии на занятиях, связанных с изучением природных объектов на местности.

Лекционные и практические занятия по проблемным вопросам из области географии, направленные на формирование ключевых компетенций по географии и геологии, знакомство с основными типами заданий, предлагаемых на всероссийской и республиканской олимпиадах школьников по географии и геологии, способами их выполнения для участников смены будут проводить ведущие преподаватели ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет». В рамках программы занятий предусмотрены учебные тематические экскурсии на геологический разрез в овраг Труба Верхнеуслонского района, планетарий им.А.А.Леонова, в этнографический и зоологический музеи КФУ.

Летняя республиканская профильная смена для одаренных детей «Ключ к истории» собрала в ООК «Дуслык» ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр» МОиН РТ увлеченных школьников Республики Татарстан, победителей и призеров олимпиад по истории и обществознанию, с целью подготовки и формирования навыков, необходимых для участия в олимпиадах, а также для укрепления дружеских взаимоотношений и развития олимпиадного движения.

Лекционные, практические занятия, мастер-классы будут проводить преподаватели Института международных отношений ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан». Также в рамках программы занятий предусмотрены учебные тематические экскурсии в исторический парк «Россия – Моя история».

48-ая Летняя профильная химическая школа для старшеклассников им.П.А.Кирпичникова «Орбиталь» при Казанском национальном исследовательском технологическом университете предлагает знакомство орбитальцев:

с разделами химии, не изучаемыми в курсе основного и среднего общего образования;

с новыми научными открытиями в области инженерных, химических и смежных наук;

с кафедрами, факультетами и институтами КНИТУ.

Лекции для участников профильной школы будут читать ведущие учёные Республики Татарстан и приглашённые специалисты промышленных предприятий. Факультативные занятия по химии, информатике, иностранным языкам, проектным инженерным наукам и другим предметам будут традиционно проводиться в различных формах: лабораторные работы, тренинги, квесты, мастер-классы, деловые игры, экскурсии и т.д. Вожатые - самые креативные и творческие студенты университета, прошедшие обучение в «Республиканской школе вожатых». Ребята станут участниками интересных развлекательных и спортивно-оздоровительных программ, подготовленных студентами и преподавателями КНИТУ.

Участники смены - победители олимпиад, участники творческих и научных конкурсов, школьники, увлечённые инженерным творчеством из всех районов Республики Татарстан, а также Нижегородской области.



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)