Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


I Республиканская олимпиада школьников по истории и основам избирательного права и процесса

16 августа 2019, 09:46

19 и 20 августа 2019 года Республиканский олимпиадный центр Министерства образования и науки Республики Татарстан совместно с Центральной избирательной комиссией Республики Татарстан проводит I Республиканскую олимпиаду школьников по истории и основам избирательного права и процесса.

Олимпиада пройдет на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Дуслык».

19 августа запланирован интерактивный урок «Выборы как форма политического участия граждан в жизни государства: история и современность», а также деловая игра «Выборы Парламента».

Сама олимпиада пройдет 20 августа 2019 года. Она будет состоять из двух частей: теоретического и творческого. По итогам олимпиады участники получат дипломы победителей и призеров, сертификаты участников, а также памятные подарки.

Республиканская олимпиада школьников по истории и основам избирательного права и процесса проводится в целях формирования электоральной и правовой культуры детей, позитивной мотивации обучающихся к изучению исторических и правовых дисциплин, развития гражданского самосознания и патриотизма, стимулирования творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, содействия профессиональной ориентации школьников, создания условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, привлечения ученых и практиков в области юриспруденции и педагогики к работе с одаренными детьми, мониторинга уровня правоведческой подготовки современных школьников.



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)