Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Республиканская полилингвальная смена «VICTORY»

12 августа 2019, 00:00
Документальный фильм о жизни участников республиканской полилингвальной смены "Victory" в 2019 году
Республиканская полилингвальная смена "Victory". Постановка сказки "Золотой гусь" на немецком языке

С 25 июля по 11 августа 2019 года на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Дуслык» республиканского олимпиадного центра Министерства образования и науки Республики Татарстан работала республиканская полилингвальная смена «VICTORY» (далее - Смена). Участниками Смены стали 101 обучающийся из 33 муниципальных образований Республики Татарстан, г.г. Казань, Набережные Челны и стран ближнего зарубежья (Узбекистан, Казахстан).

 

Циклы лекций, практические занятия, мастер-классы, индивидуальные консультации и факультативы для участников смены «VICTORY» проводили преподаватели Высшей школы иностранных языков и перевода, Института международных отношений ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» на следующим направлениям: английский, немецкий, французский, китайский языки. Обучающиеся познакомились с особенностями решения олимпиадных заданий по иностранным языкам, получили практические навыки «Reading», «Listening», «Use of English», «Writing», «Speaking», а так же пополнить словарный запас, изучили новые аспекты лексико-грамматического  модуля.

Участниками Смены были сняты короткометражные фильмы о жизни лагеря на французском, английском языках, инсценированы театральные постановки произведений отечественных и зарубежных писателей на английском, немецком, китайском языках.

Культурная и досуговая программы включала в себя проведение таких мероприятий, как «Угадай мелодию», «Вечер творческой песни», танцевальный конкурс «Флеш-моп», «Армейская командировка», «Вокруг света», «Показ мод», «Мисс и Мистер Дуслык», «Вечер химических фокусов», «Творческий концерт», «Вечер поэзии», «Интуизия», «Импроизация», турниры по шахматам, футболу, волейболу помогли выполнить актуальную задачу программы - развитие лидерских, организаторских, ораторских способностей и прорывных компетенций через индивидуальную, групповую и коллективную деятельность.

08.08.2019 года для участников полилингвальной смены «VICTORY была организована экскурсия на остров-град Свияжск» на английском и русском языках. Во время экскурсии ребята познакомились с историей возникновения крепости Свияжск и дальнейшим её развитием как городского поселения, а также с историческими событиями во времена гражданской войны, в годы Советской власти и событиями, происходящими в настоящее время.

Общение на иностранных (английском/немецком/французском/китайском) языках с преподавателями, вожатыми, сверстниками помогло ребятам полностью погрузиться в языковую среду, запомнить новые слова, фразы и выражения, используемые в разговорной речи изучаемого языка.

Дети сдружились между собой и вожатыми, прощание друг с другом проходило трогательно долго. Многие участники полилингвальной смены «VICTORY» пожелали приехать  на следующие учебно-тренировочные сборы, а также летом следующего года.



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)