Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Мероприятие по финансовой грамотности с участниками профильных смен

06 августа 2019, 17:50

2 августа 2019 года в целях привлечения внимания молодого поколения к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам в рамках реализации проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» представителями Министерства финансов Российской Федерации  на базе образовательно-оздоровительного комплекса «Дуслык» проведено мероприятие по финансовой грамотности с участниками профильных смен.

Просветительские мероприятия проходили в 2 разных группах по 20 человек.

Лавренова Екатерина Борисовна, эксперт Проекта и соавтор УМК по финансовой грамотности провела кейс-технологию с элементами игры «Как может работать подросток».

Андреева Ольга Сергеевна, руководитель регионального центра финансовой грамотности Волгоградской области для второй группы организовала информационный блок в формате семинара: «Финансовая безопасность - думай о последствиях!».

Ребята принимали активное участие в предложенных форматах: тестирование, интерактив, презентация, обсуждение.

Содержание мероприятия соответствовало интересам детей, в нем затрагивались актуальные темы, где ребята смогли получить ответы на многие вопросы.

Для реализации программы повышения финансовой грамотности на территории Республики Татарстан совместно с ответственным координатором  Гумеровым Анваром Вазыховичем были запланированы мероприятия на следующие профильные смены.



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)