Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Информация по третьему дню заключительного тура Международной олимпиады по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения

05 июня 2019, 21:08

5 июня в оздоровительно-образовательном комплексе «Дуслык» участники  олимпиады выполняли задания  второго тура, который длился 4 часа. В ходе второго тура участники  письменно выполняли 10 заданий по различным разделам языкознания: «Фонетика», «Орфография», «Морфология», «Лексикология» и «Синтаксис». Также предлагалось решить лингвистическую задачу о возникновении комического эффекта в предложенных фразах и ответить на творческое задание в определенном жанре о различных формах общения в современном мире.

Накануне вечером для сопровождающих команд состоялся семинар на тему: «Развитие олимпиадного движения в Российской Федерации и Республике Татарстан».

Увлекательная и познавательная программа была подготовлена организаторами для участников и сопровождающих во второй половине дня. Гости посетили музей-заповедник «Остров-град Свияжск», основанный как мощная крепость и сохранивший многочисленные памятникиправославной культуры и истории.

Жюри в это время продолжило работу по проверке олимпиадных заданий второго тура.

Вечером все мысли участников были сосредоточены на показе работ, который проходил для каждого класса отдельно. Участники после показа работ могли получить комментарии членов жюри и подать заявление на апелляцию.

Работа жюри продолжалась допоздна. Сегодня члены жюри подвели итоги олимпиады и определили победителей и призеров заключительного тура олимпиады.

После ознакомления с окончательными результатами олимпиады все желающие смогли принять участие в танцевально-развлекательном мероприятии «Под открытом небом» или отдохнуть на территории «Дуслыка», который расположился в живописном уголке пригорода Казани, где созданы все условия: свежий воздух, великолепная природа и сосновый лес.



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)