Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Информация по четвертому дню заключительного этапа XXVIII всероссийской олимпиады школьников по географии

24 апреля 2019, 22:00

Сегодня у участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии состоялся полевой тур, который проходил на территории поселка Дербышки города Казани.

Задача данного тура – выявить у участников Олимпиады умения и навыки ориентирования, исследовательской работы на местности и способности применять на практике географические знания.

Центральной предметно-методической комиссией был предварительно разработан маршрут протяженностью около 1 км, который проходил через березовую рощу и озеро Комсомольское. В ходе практического тура участники прошли по заданному маршруту используя компас и ориентируясь по крупномасштабной карте территории. Члены жюри в течение всего полевого тура оценивали знания и навыки участников олимпиады. Общая продолжительность практических мероприятий составила 4 часа.

В это же время для сопровождающих был организован визит на Казанский вертолетный завод, известный производством вертолетов семейства Ми-4/17 и Ансат. Все желающие посетили музей завода, находящийся на его территории и увидели главный экспонат музея – легендарный самолет По-2.

В рамках олимпиады среди участников заключительного этапа олимпиады, отобранных членами жюри по результатам теоретического тура, был проведен конкурс знатоков географии. Победители конкурса знатоков были награждены памятными призами, предоставленными Русским географическим обществом.

Вечером, после напряженного олимпиадного дня, для участников и руководителей команд запланирована встреча с Шиллером Дмитрием Августовичем, председателем регионального отделения Русского географического Общества в Республике Татарстан, руководителем подводного научно-исследовательского отряда русского географического общества им. А.А. Леонова, президентом Федерации подводного спорта Республики Татарстан, председателем научной комиссии Федерации подводного спорта России, членом Общественной Палаты Республики Татарстан и Общественного совета Межрегиональной волжско-камской прокуратуры и Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)