Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Информация по третьему дню заключительного этапа XXVIII всероссийской олимпиады школьников по географии

23 апреля 2019, 18:00

Сегодня в оздоровительно-образовательном комплексе «Байтик» участники заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии выполняли задания тестового тура, который длился 1 час. Тестовый тур проводился в письменной форме, с целью выявления знаний у участников олимпиады по географической номенклатуре, основным терминам и понятиям, относящимся к различным разделам географической науки. В ходе тура участники письменно ответили на 30 тестовых заданий закрытого типа.

В это же время для сопровождающих выступал доцент кафедры методики преподавания географии Московского педагогического государственного университета Владимир Пятунин с докладом: «Методика обучения решению сложных и нестандартных географических задач». Владимир Борисович ответил на часто возникающие и наиболее трудные вопросы руководителей команд.

Члены жюри за сегодняшний день подвели итоги первого тура, также продолжили работу по проверке олимпиадных заданий второго тура и начали подготовку к проведению полевого тура.

Во второй половине дня участники и сопровождающие продолжили знакомиться с достопримечательностями столицы республики и побывали в музее-заповеднике «Казанский Кремль», мечети Кул Шариф и Национальном музее Республики Татарстан.

Гости олимпиады прогулялись по пешеходной улице Баумана и посетили одну из исторических частей города Казани – Старо-Татарскую слободу.

Вечером, накануне полевого тура, для всех участников запланировано проведение инструктажа по технике безопасности на местности.



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)