Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Информация по пятому дню заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике

15 апреля 2019, 22:10

Сегодня в Иннополисе в течение пяти часов участники выполняли задания второго тура заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике. На этом туре всем участникам Олимпиады предлагался набор из четырех задач, которые разработаны Центральной предметно-методической комиссией по информатике. Проверка решений участников осуществлялась с использованием автоматической тестирующей системы. Для осуществления проверки участники во время тура отправляли свои решения на сервер тестирующей системы.

В это время для сопровождающих проведен методический семинар ЦМПК по вопросам проведения этапов олимпиады по информатике, модератором которого был председатель жюри всероссийской олимпиады школьников по информатике – Андрей Станкевич.

Далее руководители команд могли выбрать для участия интересующие их дискуссионные площадки: «Методики проведения курсов по программированию и анализу данных» с Евгением Соколовым, руководителем группы качества рекомендаций Яндекс.Дзен и Михаилом Густокашиным, директором Центра студенческих олимпиад Высшей школы экономики или «Дискуссия о взаимоотношениях с новым поколением олимпиад» с Александром Клениным, техническим директором Центра НТИ по нейротехнологиям, технологиям виртуальной и дополнительной реальности.

Во второй половине дня участники и сопровождающие прослушали лекции Андрея Райгородцева «Некоторые открытые проблемы современной информатики» и Евгения Соколова и Михаила Густокашина «Прогнозирование успеваемости студентов методами машинного обучения».

В это время жюри олимпиады было занято проверкой решений участников. Позднее участники смогли ознакомиться с результатами второго тура.

Вместе с научным сотрудником Центра технологий компонентов робототехники и мехатроники Анной Федоренко участники посетили лабораторию робототехники Университета «Иннополис».

В программе вечерних мероприятий запланирован разбор заданий, прием апелляций от участников, подведение итогов олимпиады и утверждение итоговых протоколов.



Вернуться назад




ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: Приёмная: 8(843)590-32-42 Олимпиады для младших школьников: 8(843)590-36-59 Бухгалтерия 8(843)590-01-76
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)